Артем Павленко - победитель XIII Балтийского научно-инженерного конкурса

9 февраля 2017 года во Дворце творчества состоялась творческая встреча с участниками XIII Балтийского научно-инженерного конкурса - Артемом Павленко и Арсением Пугачем, учащимися творческой лаборатории "Проект К-16" и  их руководителем  - Маргаритой Михайловной Пономаревой,  педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почётным работником общего образования Российской Федерации. Маргарита Михайловна и её учащиеся вернулись с очередного конкурса молодых учёных. В Балтийском научно-инженерном конкурсе, который проходил с 31 января по 2 февраля 2017 в Санкт-Петербурге приняли участие юные ученые из 49 регионов России, а также из Украины, Белоруссии и Казахстана — всего более 400 человек. Наш город на этом конкурсе и на финальном этапе Всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор" представляли два участника — Артем Павленко и Арсений Пугач. 
На конкурсе Арсений Пугач успешно представил работу "Доступная речевая система для больных с тяжелыми поражениями центральной и периферической нервной системы на основе данных ЭЭГ". Он получил Диплом лауреата премии учительского жюри и Диплом лауреата премии бизнес-жюри от компании FirstLine. 3-5 февраля 2017 проходил финальный этап Всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор" в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ", где Арсений  получил Грамоту Института интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ и Сертификат на экспертную поддержку проекта.


Артём Павленко одержал первое тесто в Балтийском научно-инженерном конкурсе, стал единственным призером в области робототехники и оказался в числе четырех победителей, получивших путевки на конкурс Inte1 ISEF, который состоится в Лос-Анджелесе, он будет защищать честь России на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений учащихся в городе Лос-Анджелес в CШA. 


На встрече ребятам было задано много вопросов, всех присутствующих очень заинтересовали изобретения ребят. Со словами поздравления выступила директор Дворца творчества, Нина Павловна Разумова и вручила Артему подарок - Флаг Российской Федерации, с которым он мечтает выйти на сцену в Лос-Анджелесе.

Поздравляем вас, дорогие ребята, и Вас, уважаемая Маргарита Михайловна!
Фотоотчет встречи

Комментариев нет:

Отправить комментарий