Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки наших учащихся!

Детство многих из вас, наверное, связано с красногалстучной пионерией Советского Союза, и немало бывших пионеров вспоминают его с теплом. 19 мая 2017 года Всесоюзной пионерской организации исполнится 95 лет.
В связи с этим событием Народный музей истории детского движения Омской области Городского Дворца творчества приглашает вас к участию в Акции «Пионерская история моей семьи».
Расскажите своим детям, внукам о том, как вас принимали в пионеры, как проходили ваши отрядные сборы. Наверное, вы сможете вспомнить немало добрых дел, совершённых вами в пионерском детстве: может быть, вы были горнистом или барабанщиком, тимуровцем или вожатым октябрят, собирали макулатуру и металлолом, ходили в пионерские походы и любили пионерские костры, читали «Пионерскую правду» или даже писали туда свои заметки, сдавали нормы ГТО и играли в «Зарницу». Да мало ли о чём может вспомнить каждый, кто бережно хранит добрую память о своём красном галстуке! А если у вас сохранились фотографии или какие-либо пионерские атрибуты – это вызовет восторг ваших слушателей! Покажите и расскажите их историю. Ваши дети или внуки запишут ваши воспоминания, принесут их нам в музей, а мы разместим их в нашем блоге, и с вашей помощью и участием не только пополним историю детского движения Омской области, но и, возможно, напишем книгу «Пионерская история моей семьи».
Обращение к истории своей семьи, совместные добрые дела укрепляют её, воспитывают уважение к семье и родителям, старшим поколениям, формируют у детей патриотизм, чувство гордости за свою семью, за свою Родину.
Судьба каждой семьи неотделима от истории страны и может быть связана с историей пионерской организации. Давайте вместе напишем ещё несколько её страниц.
Народный музей истории детского движения Омской области
т.24-20-37, museum.gdt@gmail.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий