Встреча поколений «Мы - дети твои, Россия!»

14 февраля в Городском Дворце творчества (по плану работы Народного музея истории детского движения Омской области) состоялась встреча поколений, приуроченная к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана и посвященная Дню защитника Отечества.
На встрече присутствовали обучающиеся детских объединений, педагоги Дворца творчества, гости из других учреждений и организаций. Это были правнуки, внуки, дети участников Великой Отечественной войны, локальных войн и ветераны воинской службы разных периодов истории.
Участники встречи не только перелистали страницы истории родного края и страны при поддержке юных актеров образцового литературного театра «РИФ», но и искали ответы на вопросы: Какими качествами должны обладать будущие Защитники Отечества? Что значит сегодня быть патриотом своей Родины? Ответы на эти и другие вопросы участники встречи находили в процессе общения с Вагиным В.В., сержантом особых частей МВД в 60-е годы, с Рабчуком Б.И., полковником в отставке войск ПВО, в период локальных войн в Афганистане и Чечне работавшим заместителем начальника штаба Среднеазиатского военного округа (г. Алма-Аты), с Маркиной Ю.Г., провожавшей в Афганистан выпускников театра «РИФ» и сына Глеба в Чечню.
Кульминацией встречи было вручение памятных знаков обучающимся детских объединений и сотрудникам Дворца творчества, внесших особый вклад в имидж учреждения, активных участников социально-значимых проектов и программ областного и российского уровня.
Черных П.П., начальник отдела патриотической работы с молодежью Областного Совета ветеранов войны и труда, выполняя поручение Президиума Совета, наградил:

Знаком «Юный патриот России»
  • Воловик Арсения (д/о «Пострелята»,рук. Гвоздева Р.И.);
  • Духовских Кристину ( д/о «Роспись по дереву», рук. Глуховец Т.И.).
Знаки «Патриот России» :
  • Прочанову Екатерину (д/о «Пострелята»,рук. Гвоздева Р.И.);
  • Необердину Дарью (образцовый литературный театр «РИФ», Маркина Ю.Г);
  • Рыбину Елизавету (образцовый литературный театр «РИФ», Маркина Ю.Г).
Знаком «Патриот России» были награждены сотрудники Дворца:
  • Иванову Н.С., концертмейстер образцового детского коллектива «Литературный театр «РИФ»;
  • Лобову Т.Ю., режиссер;
  • Глуховец Т.И., педагог дополнительного образования детского объединения «Роспись по дереву».
Мероприятие прошло в уютной и теплой обстановке и оставило хорошие впечатления у участников встречи.
Мероприятие подготовила и провела Шипицина Л.И., руководитель народного музея истории детского движения Омской области при поддержке Маркиной Ю.Г. и юных актеров образцового литературного театра «РИФ».
Списки педагогов и обучающихся детских объединений БОУ ДОД города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» награжденных памятными знаками Областного Совета ветеранов войны итруда, вооруженных сил и правоохранительных органов Омской области можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий